СК предъявил обвинение водителю автобуса, влетевшего в подземный переход в Москве

Водителю автобуса, который въехал в Москве в подземный переход, предъявлено обвинение.

МОСКВА, 12 января, ИА УралПолит.Ru. Водителю автобуса, который въехал в Москве в подземный переход, предъявлено обвинение.

«УралПолит.Ru» писал, что на станции метро «Славянский бульвар» пассажирский автобус въехал в подземный пешеходный переход. По последним данным, при этом погибли четыре человека, еще 10 пострадали.

«Следствием были получены достаточные данные, свидетельствующие об исправности автобуса. В связи с этим управлявший им водитель Виктор Тихонов задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц)», – сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Ее слова опубликованы на официальном сайте СКР.

Сегодня следствие направило в суд ходатайство об заключении обвиняемого под стражу.

Для объективной оценки обстоятельств ДТП следствию предстоит исследовать документацию для выяснения условий работы водителя, его профессионального уровня, возможных обращений граждан в связи с выполнением им своих обязанностей, а также общего состояния здоровья, как в момент аварии, так и в период до него.

«Только по результатам проведения всего комплекса следственных действий и экспертных исследований можно будет сделать окончательные выводы о причинах произошедшего и обстоятельствах, способствовавших этому преступлению», – сообщила представитель СК РФ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров