Опрос: большинство россиян и украинцев хорошо относятся друг к другу

МОСКВА, 12 марта, УралПолит.Ru. Большинство россиян и украинцев заявило о хорошем отношении друг к другу, но идею о едином государстве поддерживают немногие.

МОСКВА, 12 марта, УралПолит.Ru. Большинство россиян и украинцев заявило о хорошем отношении друг к другу, но идею о едином государстве поддерживают немногие.

«Левада-центра» и Киевский международный институт социологии (КМИС) провели совместное исследование. Согласно ему, россияне и украинцы, несмотря на политические отношения между руководителями двух стран, тепло относятся друг к другу. Так, 82 % опрошенных россиян сказало, что хорошо относится к братскому народу. Четверть из них уточнила, что отношение «очень хорошее». Как оказалось, это взаимно – 77 % украинских респондентов высказались о хорошем отношении к россиянам. 23 % из них заявили об в очень хорошем отношении. При этом к официальному Киеву негативно относятся 85 % россиян. 69 % украинцев плохо относятся к российским властям.

Участники опроса признали, что Россия и Украина должны быть независимыми государствами. 52 % россиян и 48 % украинцев выступили против введения визового и таможенного режимов между странами. Об обратном заявили 25 % российских участников исследования и 38 % украинских. Идею объединить страны поддержали 17 % россиян и 4 % украинцев.

Как ранее писал УралПолит.Ru, более трети россиян заявили о том, что за последние два-три месяца их материальное положение ухудшилось. Только 6 % заметили улучшение в финансовых делах. 

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров