Ковалев пожертвует свой гонорар семье умершего после его нокаута боксера

Российский спортсмен Сергей Ковалев, накануне защитивший титул чемпиона мира по боксу в Екатеринбурге, пожертвует гонорар от боя семье Романа Симакова, скончавшегося пять лет назад после их очного поединка.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ИА УралПолит.Ru. Российский спортсмен Сергей Ковалев, накануне защитивший титул чемпиона мира по боксу в Екатеринбурге, пожертвует гонорар от боя семье Романа Симакова, скончавшегося пять лет назад после их очного поединка.

«В 2011 году я проводил бой в Екатеринбурге и победил Романа Симакова, который скончался после нокаута. Я обещал, что пожертвую свой гонорар его родителям», - заявил Ковалев после боя журналистам.

В понедельник, 11 июля, Ковалев защитил титулы чемпиона мира по версиям WBO, WBA и IBF в весовой категории до 79,38 килограмма. Он одолел малавийца Айзека Чилембу по очкам, победив единогласным судейским решением.

«Я сразу говорил, что Чилемба - боец высокого уровня, высокого класса. Не мальчик для битья как говорили диванные аналитики. Мои ожидания полностью оправдались. Знал что бой будет нелегким, так как он боксирует на очень высоком уровне. Но все-таки домашняя поддержка помогает. Я рад, что вы увидели настоящий бокс на Урале. Очень доволен, что отстоял свои титул», - заявил челябинский спортсмен. Всего в активе 33-летнего Ковалева теперь 30 побед (26 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров