Семь лет в аду: приемная мать морила ребенка голодом, чтобы сделать его инвалидом и получать пособия

​МАГАДАН, 12 июля, УралПолит.Ru. Семь лет ребенок жил на извращенной «диете».

МАГАДАН, 12 июля, УралПолит.Ru. Семь лет ребенок жил на извращенной «диете».

Жительница Магадана предстанет перед судом за мошенничество, ради которого она морила приемным сыном. В 2008 году она взяла под опеку мальчика, который остался без родителей, но сделала она это не от любви к детям, а чтобы заработать на мальчике денег.

Тщательно изучив схему получения пособий и социальных выплат, женщина начала морить ребенка голодом и давать медицинские препараты, которые вызвали у него симптомы заболевания желудочно-кишечного тракта. После этого она обратилась в больницу, а также оформила на мальчика инвалидность, за которую положены социальные выплаты. Но настоящий ад для мальчика только начался.

Чтобы продолжать получать деньги, женщина еще семь лет мучила ребенка и лишала его еды, продолжая поддерживать его тяжелое состояние. Она давала ему только самый минимум еды, чтобы он мог хоть как-то существовать. Мальчик был крайне истощен и едва не умер, приобретя целый букет хронических болезней.

Таким образом женщина похитила более 2,5 миллионов рублей. Следствие собрало достаточно доказательств, чтобы отправить дело на рассмотрения в суд. Мальчик изъят из семьи и проходит реабилитацию. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров