Четыре инфаркта за день: в Белгороде восьмилетний ребенок умер после неправильного лечения

БЕЛГОРОД, 12 сентября, УралПолит.Ru. Все тело мальчика покрывали болезненные язвы.

БЕЛГОРОД, 12 сентября, УралПолит.Ru. Все тело мальчика покрывали болезненные язвы.

В Белгороде из-за халатности врачей скончался восьмилетний мальчик. Как рассказывает сотрудникам СМИ мать ребенка, ее сын никогда не страдал от аллергии и хронических заболеваний. Недавно же малыш слег. Врачи прописали ему лекарство, уверяя, что после него все наладится. Спустя несколько дней состояние малыша резко ухудшилось — подскочила температура, на теле появились прыщики, похожие на укусы комаров.

Обеспокоенная мать спешно вызвала скорую помощь. Мальчика забрали в больницу, где долгое время не могли определиться с диагнозом. «Тело начало покрываться язвами, началось поражение внутренних органов. На вопросы медики отвечали, что это у многих так — просто инфекционное заболевание», - сообщает женщина.

Достаточно быстро школьнику выписали новые лекарства, а также назначили капельницы, но они не помогали. Сыну становилось хуже. Тогда обессиленная мать потребовала, чтобы ее сына перевели в реанимацию. Медики зафиксировали температуру тела около 40 градусов.

В таком состоянии маленький горожанин прожил еще три недели. В один из дней у мальчика произошло четыре сердечных приступа. Один из них стал для него последним. Как выяснилось позже, школьник скончался от синдрома Лайелла. Рецидив спровоцировали те самые таблетки, которые в самом начале выписал участковый доктор. Примечательно, что в карточке ребенка при переводе из инфекционного отделения в реанимацию медики указали неверные данные: так, они отметили показатели температуры 36,6, но на самом деле они достигли 39,8. В случившемся безутешная мать обвиняет медиков. Она считает, что они не оказали квалифицированную помощь ее ребенку тогда, когда его еще можно было спасти: «Главврач говорил: «У меня всё под контролем, не лезьте сюда». А когда моя мама приехала, он заявил, что в отпуске и ребёнок умер не у него в больнице».

Чтобы привлечь медиков к ответственности, женщина разыскивает соседок по боксу инфекционного отделения. Именно они могут стать важными свидетелями в расследовании уголовного дела. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров