«Она всегда носила его на руках»: в Тольятти отчаявшаяся мать-одиночка покончила с собой, прихватив с собой сына с ДЦП

ТОЛЬЯТТИ, 12 ноября, УралПолит.Ru. Безжизненные тела женщины и ее 13-летнего мальчика обнаружили случайные прохожие.

ТОЛЬЯТТИ, 12 ноября, УралПолит.Ru. Безжизненные тела женщины и ее 13-летнего мальчика обнаружили случайные прохожие.

В минувшее воскресенье, 12 ноября, в Тольятти уставшая от жизни мать-одиночка покончила с собой, прихватив на тот свет 13-летнего сына. Как передают местные СМИ, 30-летняя Елена вместе с ребенком проживали в доме на Космонавтов. Жизнь горожанки нельзя было назвать простой: несколько лет назад она развелась с супругом. На ее руках остался 13-летний сын с диагнозом ДЦП. По словам соседей, погибшая посвящала сыну все свободное время, жила семья на пособия по инвалидности, ведь на работу времени у нее практически не оставалось. Денег с трудом хватало лишь на одежду и пропитание. «Она всегда носила сына на руках. У них даже коляски не было. А она тихая была, не могла как другие, с пинка открыв дверь, топать и требовать. Она была закрытым человеком, не роптала, не ругалась. Все время прижимала его к себе. Даже в социальных сетях она на всех фото с ним», - вспоминают знакомые. Неравнодушные считают, что возможной причиной содеянного стало окончившееся терпение: «Не выдержала она», - говорят они.

Родственники с версией знакомых в целом согласны, но добавляют, что когда-то погибшая лишила своего супруга родительских прав, чтобы заиметь квартиру. После развода женщина продолжала поддерживать отношения с супругом, а затем он уехал в Самару. «Наверно, просто устала», - подытоживает тетя погибшего мальчика.

Часто видевшие Елену люди не считают, что причиной смерти стало отчаяние. Они заявляют, что по матери и ребенку нельзя было с уверенностью сказать, что они нуждаются в деньгах – местная жительница хорошо выглядела, часто затаривалась продуктами. «И до этого ведь они 13 лет как-то жили», - недоумевают знакомые.

В ближайшее время следственным органам предстоит выяснить причину случившегося. Силовики прокомментировали инцидент кратко: тела были найдены около 22 часов. В момент смерти женщина старалась держаться поближе к своему ребенку. Правоохранителям предстоит восстановить детали трагедии, опросить возможных свидетелей, а также принять решение о возбуждении уголовного дела. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров