Взятка деньгами и дорогим автомобилем. Экс-мэра Каменск-Уральского отдали под суд

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 12 декабря, УралПолит.Ru. Следователи передали дело бывшего мэра Каменска-Уральского Михаила Астахова в суд.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 12 декабря, УралПолит.Ru. Следователи передали дело бывшего мэра Каменска-Уральского Михаила Астахова в суд.

По данным продолжающегося расследования, несколько лет назад мэр получил деньги от подрядчика, который занимался строительством детсада и нескольких домов для переселенцев из аварийного жилья. Взятка была получена в размере 3% от цены контрактов, т.е. в переводе на деньги это 6 млн рублей. Таким способом бизнесмен заплатил за своевременную приемку работ, в том числе еще и не доделанных.

Во время получения зятки Астахов находился на должности управляющего администрацией Южного управленческого округа нашей области. Дело будет рассматриваться в суде Екатеринбурга. Известно, что Астахов взятку брал не только деньгами, но и Toyota Venza.

Напомним, что Астахова задержали в мае этого года. Ему сразу же было предъявлено обвинение во взяточничестве. Он был заключен под домашний арест.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров