Трое россиян, подозреваемых в связях с ИГИЛ, задержаны в Турции

В Турции задержаны трое граждан России, подозреваемых в связях с террористической группировкой «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена в РФ) и организации теракта в историческом центре Стамбула.

АНТАЛЬЯ, 13 января, ИА УралПолит.Ru. В Турции задержаны трое граждан России, подозреваемых в связях с террористической группировкой «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена в РФ) и организации теракта в историческом центре Стамбула.

Как сообщает турецкое агентство Dogan, россияне были задержаны в ходе рейда в Анталье. Отмечается, что у них было изъято множество документов и компакт-дисков с информацией о группировке ИГИЛ. Информацию о задержании подтвердили в генеральном консульстве России в Анталье.

Ранее сообщалось, что в ходе рейдов, прошедших в пяти городах Турции, задержаны около 60 возможных сторонников «Исламского государства». Большинство взятых под стражу – выходцы из Сирии. По версии следствия, часть из них готовила теракты в Турции, другие планировали присоединиться к ИГИЛ. Спецоперация была проведена в связи с прогремевшим 12 января взрывом в историческом центре Стамбула, в результате которого 10 человек погибли, еще 15 жертв получили тяжелые ранения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров