Юрий Лоза пожелал Лазареву провалиться на «Евровидении»: «Его появление на сцене - это уже позор»

Музыкант Юрий Лоза, прославившийся в последнее время благодаря критике в адрес творчества Моцарта, групп Led Zeppelin и The Rolling Stones, заявил, что не желает российскому исполнителю Сергею Лазареву победы на «Евровидении», потому что своим выступлением он позорит свою страну.

МОСКВА, 13 мая, ИА УралПолит.Ru. Музыкант Юрий Лоза, прославившийся в последнее время благодаря критике в адрес творчества Моцарта, групп Led Zeppelin и The Rolling Stones, заявил, что не желает российскому исполнителю Сергею Лазареву победы на «Евровидении», потому что своим выступлением он позорит свою страну.

«Я не хочу, чтобы он занимал первое место. Я не хочу, чтобы он выигрывал! Шведы написали ему песню, им заплатили кучу русского бабла, и я должен за это болеть? Что русского в этом мальчике, кроме штампа в паспорте и фамилии? Ему французы поставили номер. Сами мы ничего не умеем. Что за русские, которые песню сами придумать не могут?! Что несет Лазарев, какое унижение он несет нашей стране?! Его появление на сцене - это уже позор, что у нас нет автора, который мог бы песню написать», - заявил Лоза в интервью НСН.

По утверждениям музыканта, Сергей Лазарев не заслуживает представлять Россию на музыкальных конкурсах, так как сам не является россиянином. «У него только русская фамилия и русские бабки. Он позорит нашу страну, потому что он убеждает всех, что мы сами ничего не можем. Мы каждый раз пытаемся их в этом убедить, посылая туда копию английского певца. Понимаете, что вы делаете? Вы сами раскручиваете, что русские ничего не умеют, все медийное пространство подтверждает это, что русские безголовые и тупые», - утверждает Лоза.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров