Путин впервые рассказал о дочерях, внуках и зятьях

В последние годы в СМИ появляется все больше подробностей о членах семьи президента России Владимира Путина, которых от так тщательно скрывает от внимания прессы. Благодаря интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну приоткрылись новые подробности из жизни дочерей российского лидера.

МОСКВА, 13 июня, ИА УралПолит.Ru. В последние годы в СМИ появляется все больше подробностей о членах семьи президента России Владимира Путина, которых от так тщательно скрывает от внимания прессы. Благодаря интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну приоткрылись новые подробности из жизни дочерей российского лидера.

Новый фрагмент интервью был опубликован каналом Showtime. По словам Путина, обе его дочери никак не связаны с политикой и занимаются наукой и образованием. «У них есть своя семейная жизнь и мы встречаемся», – сказал президент, отвечая на вопрос, есть ли у его дочерей мужья. При этом глава государства отметил, что иногда его взгляды расходятся с мнением его зятьев, но они не спорят, а скорее дискутируют на различные темы.

В разговоре с режиссером Путин признался, что ему редко удается видеться с внуками и проводить вместе время. На вопрос, играет ли он с ними, президент ответил: «Очень редко, к сожалению». Стоун заметил, что главе государства очень повезло с детьми. «Я ими горжусь», – заключил Владимир Путин.

Съемки документального фильма Оливера Стоуна велись с июля 2015 по февраль 2017 года. Премьера первого из четырех двухчасовых эпизодов состоялась на телеканале Showtime. В России картину «Интервью с Путиным» покажет Первый канал.

Напомним, в январе 2015 года с легкой руки журналиста Олега Кашина в прессе появились сообщения о том, что Катерина Тихонова – имя, под которым живет дочь Владимира Путина. Позже агентство Reuters опубликовало расследование под названием «Царевичи», посвященное дочери российского президента Катерине Тихоновой, руководителю фонда «Иннопрактика», и ее предполагаемому супругу, зампреду правления «Сибура» Кириллу Шамалову, а также второй наследнице Путина Марии.

По данным издания, старшая дочь президента РФ училась на биолого-почвенном факультете Санкт-Петербургского университета, изучала медицину в Московском государственном университете, а затем вышла замуж за голландского бизнесмена Йоррита Йооста Фаассена и сейчас носит его фамилию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров