Водительского удостоверения нет: в Ростове пассажирским автобусом управляет подросток

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 августа, УралПолит.Ru. О том, что за рулем общественного транспорта находится ребенок, случайно узнала одна из пассажирок.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 августа, УралПолит.Ru. О том, что за рулем общественного транспорта находится ребенок, случайно узнала одна из пассажирок.

В Ростове пассажиры одного из местных автобусов заметили слишком молодого водителя. Как рассказывает в социальных сетях девушка, которая ехала в общественном транспорте №96, подростка за рулем она заметила случайно. Практически сразу же она подошла к водителю с вопросом, есть ли у него права. Юноша признался, что нет, а затем поспешил уточнить, с какой целью интересуется ростовчанка. «Вот так проехалась сегодня утром в 96 автобусе. Как такое вообще могло произойти? В автобусе же куча пенсионеров и женщин с маленькими детьми», - возмущена Дарья.

Как чуть позже пояснила местным журналистам девушка, управлял автобусом подросток просто ужасно: пассажирам приходилось крепко держаться за поручни даже на ровной дороге.

В комментариях к новости местные жители разошлись во мнениях касательно инцидента. Выяснилось, что на самом деле водителю автобуса уже давно за 20, а работает он уже больше двух лет. Что же касается внешности, то ею он обязан генам. «На дороге ещё есть и гаишники, поэтому подростков на маршрут никто бы не выпустил, себе дороже», - аргументировали позицию «за» ростовчане. Нашлись и те, кто осудил молодого человека, заявив, что на данное происшествие нельзя закрывать глаза, ведь «возьмет и угробит несколько человек, так потом концов не найти». Проведут ли сотрудники силовых ведомств проверку, станет известно позже. 

Видео: Регион 61

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров