Российские пассажиры три часа летели из Турции с трупом на борту

Пассажирка лайнера авиакомпании Azur Air, следовавшего из Антальи в Москву, скончалась во время рейса. Капитан самолета решил не совершать экстренную посадку, в связи с чем остальным путешественникам пришлось три часа лететь с мертвым телом в салоне.

МОСКВА, 13 октября, УралПолит.Ru. Пассажирка лайнера авиакомпании Azur Air, следовавшего из Антальи в Москву, скончалась во время рейса. Капитан самолета решил не совершать экстренную посадку, в связи с чем остальным путешественникам пришлось три часа лететь с мертвым телом в салоне.

Скончавшаяся 50-летняя пассажирка страдала от диабета, но оставила все необходимые медикаменты в багаже, так как за час до рейса сделала себе инъекцию инсулина. Спустя примерно 45 минут после взлета женщина почувствовала резкое ухудшение состояния.

«Все необходимые медикаменты, а также средства для реанимации на борту имелись. Весь наш персонал также владеет приемами оказания как экстренной, так и реанимационной помощи. К тому же среди пассажиров оказались профессиональные врачи, и когда женщине стало плохо, ей сразу же стали оказывать помощь. К сожалению, все усилия оказались напрасными», – рассказала «РГ» пресс-секретарь авиакомпании Анастасия Матюшина.

Командир воздушного судна не стал запрашивать экстренную посадку и приземлился в Домодедово через три часа, как и планировалось. Тело погибшей было размещено в проходе салона и накрыто одеялом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров