Экономист Григорьев: курс рубля может укрепиться до 90 за доллар

Экономист Григорьев: курс рубля может укрепиться до 90 за доллар Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 13 октября, УралПолит.Ru. Курс рубля начал расти после подписания президентом России Владимиром Путиным указа об обязательной продаже выручки в валюте экспортерами. Нацвалюта может расти и дальше и укрепиться до 90 рублей за доллар и 95 за евро, заявил журналистам кандидат экономических наук Владимир Григорьев.

«90 рублей за доллар и 95 за евро – это максимальные пределы, если не произойдет чего-то существенного на рынках. Вероятность такого курса рубля есть, но я бы не назвал ее высокой», - приводит слова экономиста «Лента.ру».

Как отметил Григорьев, указ главы государства стимулирует приток валюты в страну, а курс рубля продолжит укрепляться. Однако слишком вырасти нацвалюте не даст ряд факторов. К ним относятся, например, геополитическая напряженность, хранение некоторыми россиянами активов на Западе, а также дисбаланс экспорта и импорта и оплата за них.

По курсу Центробанка на 13 октября курс доллара составил 96,99 рублей, пишет телеканал 360. Американская нацвалюта снизилась на 2,99 рубля. Курс евро – 103,035 рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров