«Обвиняют в двухгодичных махинациях с переливанием крови»: стало известно, выпустят ли российских биатлонистов на старт в Хохфильцене

МОСКВА, 13 декабря, УралПолит.Ru. Союз биатлонистов России уже ознакомлен с возникшей ситуацией и готовит официальное заявление по поводу визита полиции.

МОСКВА, 13 декабря, УралПолит.Ru. Союз биатлонистов России уже ознакомлен с возникшей ситуацией и готовит официальное заявление по поводу визита полиции.

В Австрии стала известна судьба 10 российских биатлонистов, которых обвиняют в применении допинга в феврале 2017 года. Отмечается, что спортсмены, несмотря на сложное психологическое состояние, все же выйдут соревноваться на гонке в Хохфильцене. По словам президента СБР Владимира Драчева, сейчас ведомственный орган знакомится с ситуацией и готовит ряд официальных заявлений по этому поводу. Контролирующую организацию уже оповестили о начале следственных действий. В ближайшее время каждый россиянин, упомянутый в опубликованном списке, обязан явиться в полицию и объяснить свои действия.

Как прокомментировал ситуацию один из подозреваемых — Александр Логинов, спортсменам вменяют двухгодичные махинации с переливанием крови. Возможным источником данных являются опросы неустановленных 100 человек и показания экс-главы антидопингового комитета Григория Родченкова. ««Видимо для того, чтобы современному русскому спортсмену бегать, уже недостаточно сдавать допинг тесты. Я уже был в плохой ситуации за то, чего не делал», - возмущен Логинов.

Отметим, что местная полиция пока не делает никаких официальных заявлений, ведется разбирательство. Источник портала 360 отмечает, что пока что все биатлонисты находятся в расположении команды, никто из них на допросе еще не был. Через два часа мужчины отправятся на тренировку, среди них будет и два человека из перечня обвиняемых. Днем состоится женский спринт. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров