Поработали: Госдума приняла восьмитысячный закон

​МОСКВА, 13 декабря, УралПолит.Ru. За время своего существования Государственная дума Российской Федерации приняла уже 8 тысяч законов, почти все из которых вступили в силу.

МОСКВА, 13 декабря, УралПолит.Ru. За время своего существования Государственная дума Российской Федерации приняла уже 8 тысяч законов, почти все из которых вступили в силу.

За 25 лет своей работы и семь созывов депутаты Госдумы приняли уже 8 тысяч законов. При этом в законную силу вступили 7963 тысячи, еще 7 одобрено Софетом Федерации и ожидают подписи президента. Об этом на пленарном заседании рассказал председатель палаты Вячеслав Володин.

Он также добавил, что в первом созыве было принято еще 460 законов, но они не зафиксированы в электронной системе «Закон», так как в то время она еще не была внедрена. Володин подчеркнул значимость тех депутатов, которые продержались в Госдуме все 25 лет и добавил, что именно они обеспечили принятие 8-тысячного закона, сообщает Парламентская Газета.

Восьмитысячным законом, принятым Госдумой, стал Закон «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов РФ и муниципальных образований».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров