«Рамзан, ты позор России». Депутат Сенченко обвинил Кадырова в дискредитации звания Героя

Депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко назавл Рамзана Кадырова «позором России» после заявление главы Чечни о том, что представители внесистемной оппозиции являются «врагами народа» и предателями.

КРАСНОЯРСК, 14 января, ИА УралПолит.Ru. Депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко назавл Рамзана Кадырова «позором России» после заявления главы Чечни о том, что представители внесистемной оппозиции являются «врагами народа» и предателями.

«Рамзан, ты позор России. Ты дискредитировал все, что можно. Ты дискредитировал звание Академика, так как имея 3 класса образования, носишь звание, которое носили величайшие умы России. <…> Ты дискредитировал звания Героя России. Я помню те времена, когда мы здесь в Красноярске собирали помощь нашим парням, которые ехали воевать в Чечню. Ты тогда бегал по горам и убивал наших ребят. Они теперь лежат в земле, а ты герой России», – заявил Сенченко на своей странице в Facebook. В завершении депутат посоветовал Кадырову «идти подальше» и «не мешать нормальным, честным, работящим людям обустраивать свою любимую Россию». За 4 часа после размещения пост набрал более 100 «лайков» и более 150 репостов, в том числе и от оппозиционера Алексея Навального.

По словам Сенченко, он отнес заявление Кадырова, который назвал представителей внесистемной оппозиции «врагами народа» и предателями, на свой счет, так как «занимается политикой» и «не состоит ни в одной системной партии».

Ранее на встрече с журналистами в Грозном Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция в России не заинтересована в процветающей и сильной стране и пытается нажиться на сложной экономической ситуации. По мнению главы Чечни, к таким людям надо относиться как «к предателям» и судить «за их подрывную деятельность». Он также заявил, что внесистемную оппозицию «не заботит судьба России и российского народа», она играет «в придуманную западными спецслужбами игру».

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров