Дороги в России покроют «Суперасфальтом»

​МОСКВА, 14 февраля, УралПолит.Ru. В России планируют заасфальтировать тысячи километров дорог специальным покрытием, которое сделает дорогу долговечной.

МОСКВА, 14 февраля, УралПолит.Ru. В России планируют заасфальтировать тысячи километров дорог специальным покрытием, которое сделает дорогу долговечной.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на Росавтодор, российские дороги планируют ремонтировать с помощью технологии «Суперасфальт». Такое дорожное покрытие разработано с учетом климата, интенсивности движения на участке в том или ином регионе. Данную технологию планируют включить в государственный стандарт.

Технология «Суперасфальт» предполагает, что срок службы дороги увеличиться на 12 лет, при этом капитальный ремонт нужно будет проводить только раз в двадцать четыре года. При этом на Западе такие дороги – обычная практика. В России технология сначала проходила тестирование на ряде трасс и успешно прошла испытания.

Ранее УралПолит.Ru писал, что депутат Госдумы Виталий Милонов предложил россиянам самим чистить снег на дорогах. Стимулом для жителей участвовать в уборке дворов и улиц своих домов мог бы стать и налоговый вычет на имущество. 

Фото: УралПолит/Дмитрий Барков

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров