Минприроды назвало стоимость всей нефти и газ в России

МОСКВА, 14 марта, УралПолит.Ru. Министерство природных ресурсов и экологии (Минприроды) впервые оценило запасы полезных ископаемых в России.

МОСКВА, 14 марта, УралПолит.Ru. Министерство природных ресурсов и экологии (Минприроды) впервые оценило запасы полезных ископаемых в России.

Минприроды оценило в стоимостном выражении запасы полезных ископаемых в России. Стоимость запасов нефти составила 39,6 трлн рублей, газа − 11,3 трлн рублей, коксующегося угля −почти 2 трлн рублей, железной руды − в 808 млрд рублей, алмазов − в 505 млрд рублей, золота −в 480 млрд рублей. Совокупная стоимость всех полезных ископаемых составила 55,2 трлн рублей или 60 % ВВП за 2017 год, пишет РБК.

Также ведомство оценило запасы ресурсов в натуральном выражении. Так, на конец 2017 года в стране было добыто «черного золота» 9,04 млрд тонн, газа − в 14,47 трлн куб. м, золота − в 1407 тонн, алмазов − в 375 млн метрических каратов.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в середине февраля премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о росте российской экономики. Правда, отметил он, жители страны пока что на себе этого не ощущают. Глава кабмина рассказал, что банковская система и финансовые рынки остаются стабильными, а ВВП вырос более, чем на 2 %. Тем временем, эксперты подсчитали, что в январе 2019 года россияне потратили больше, чем заработали. Показатель составил 100,7 % от уровня доходов.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров