Крымский мост сдадут досрочно ради визита Путина

КРЫМ, 14 мая, ИА УралПолит.Ru Глава государства примет участие в открытии.

КРЫМ, 14 мая, ИА УралПолит.Ru Глава государства примет участие в открытии.

В Крыму 16 мая откроют один из самых масштабных проектов последнего времени — мост через Керченский пролив. Транспортный объект будет сдан на полгода раньше (его сдача была запланирована на май 2018 года). Автомобильное движение будет открыто в 5:30 утра сообщается на сайте проекта.

Интересно, что по мосту нельзя будет ехать со скоростью выше 90 км в час. Въезд на автоподходы к Крымскому мосту со стороны Таманского и Керченского полуостровов будет открыт за час до запуска движения по мосту – в 4:30 утра 16 мая. Чтобы проехать к мосту со стороны Краснодарского края, необходимо двигаться по федеральной трассе А-290 до развязки с новой дорогой на Таманском полуострове. Далее 40 км по автоподходу к Крымскому мосту. Со стороны Республики Крым движение начинается от развязки на существующей трассе «Симферополь - Керчь» и далее 8,6 км до Крымского моста.

По оценкам председателя совета директоров компании «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» Аркадия Ротенберга мост строили 10 тысяч рабочих и инженеров. В торжественной церемонии примет участие и президент России Владимир Путин. 

«Владимир Путин примет участие в открытии автодорожной части Крымского моста. Глава государства ознакомится с готовностью Единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб к работе транспортного перехода через Керченский пролив», - отметил в Кремле.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров