Объявлена дата выхода Pokemon Go в России

До конца этой недели за считанные дни завоевавшая популярность во всем мире игра Pokemon Go может быть официально запущена в России.

МОСКВА, 14 июля, ИА УралПолит.Ru. До конца этой недели за считанные дни завоевавшая популярность во всем мире игра Pokemon Go может быть официально запущена в России.

Официальный релиз игры в России может состояться до 17 июля включительно, сообщили «Ведомостям» источники, знакомые с менеджерами российского офиса компании Nintendo. На сайте Pokemon Go указано, что игра появится в России «в ближайшее время».

Pokemon Go – мобильная игра с элементами дополненной реальности, запущенная 6 июля в Японии, США, Новой Зеландии и Австралии. Накануне к ним присоединилась Германия. Спустя двое суток оно оказалась лидером в AppStore, превысив 15 миллионов загрузок, а по запросам в Google обогнало фильмы из категории 18+. Цель игры – с помощью камеры мобильного телефона находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров