«Я ненавижу этого мальчика»: 25-летний мужчина стал заложником детского тела из-за редкого заболевания

ВАРШАВА, 14 августа, УралПолит.Ru. Проблемы у молодого человека появились в возрасте семи лет.

ВАРШАВА, 14 августа, УралПолит.Ru. Проблемы у молодого человека появились в возрасте семи лет.

25-летний житель Польши Томаш Надолски стал заложником детского тела из-за генетического заболевания Фабри. Как сообщает газета The Sun, впервые странное состояние молодой человек испытал в возрасте семи лет: в один из дней у него началась рвота. Сильные боли в животе, а также ощущение стянутости в руках и ногах. Прибывшие на вызов врачи предположили, что ребенок перед ними — психически болен. Чтобы наладить ситуацию, они предложили ему есть больше. Несмотря на все усилия, ситуация не менялась, а тело по-прежнему было похоже на подростковое. «Друзья стали называть меня скелетом, и это очень обижало», - рассказывает Томаш.

На сегодняшний день молодому человеку 25 лет, но он по-прежнему выглядит как школьник. По признанию самого юноши, он ненавидит свое отражение в зеркале, потому что ему кажется, что это не он. «Я хотел бы выглядеть мужчиной своего возраста», - делится он.

Кроме юного вида местный житель испытывает и другие неудобства. Так, он вынужден покупать специальную обувь, поскольку его ноги сильно деформировались. А для того, чтобы поддерживать жизнь, Томаш около 20 часов проводит с капельницей. Не удается ему и хорошо поспать: ломота в суставах и костях не дает лежать. Недомогание испортило и отношения с родственниками: несмотря на возраст мужчины, его близкие продолжают относиться к нему как к ребенку, из-за чего он вынужден прятаться у себя в комнате. «Болезнь влияет на мою повседневную жизнь, поскольку люди отказываются принять мой реальный возраст», - замечает Томаш.

Болезнь Фабри- генетическое заболевание, поражающее почти все части тела. Является результатом накопления определенного типа жира в клетках организма и влияет на качество и продолжительность жизни пациента. 

Видео: niezaleznatelewizja

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров