Шрам за ухом, заплывшее лицо: школьница отходила первоклассницу палкой, а затем душила ее

ТВЕРЬ, 14 сентября, УралПолит.Ru. Нарушительница позвала свою жертву погладить котенка.

ТВЕРЬ, 14 сентября, УралПолит.Ru. Нарушительница позвала свою жертву погладить котенка.

В Твери учащаяся третьего класса по неизвестной причине душила и била палкой первоклашку. Как стало известно, в день трагедии малышка гуляла во дворе вместе с бабушкой. Женщина оставила внучку одну, чтобы выбросить мусор. В тот же момент к первокласснице подошла девятилетняя девочка. Она позвала новую «подружку» погладить котенка. Поскольку малышка уже видела ту девочку ранее, она согласилась.

Войдя в квартиру, младшеклассница увидела того самого котенка. Она разулась и стала гладить питомца. Пока младшая девочка отвлеклась, третьеклассница быстро сбегала в соседнюю комнату, принесла оттуда ремень и трижды ударила ее. Через какое-то время старшая девочка перешла на более серьезные меры. Она бросила ремень на пол и стала душить ее. А затем в руках нарушительницы появился нож: «Она велела племяннице идти в кусты. Когда же третьеклассница отвернулась, племянница сбежала», - рассказывает тетя.

Пострадавшую малышку спешно госпитализировали после звонка случайных прохожих. Медики диагностировали у нее черепно-мозговую травму. За ухом у школьницы образовался шрам от металлической пряжки, лицо опухло. Чтобы привести ребенка в чувства, врачи регулярно используют капельницы.

Сейчас в обстоятельствах пережитого разбирается региональный Следственный комитет. Там местным журналистам пояснили, что уточняют личность обвиняемой. Сама проверка будет длиться 10 дней.

О третьекласснице известно немногое. Девочка воспитывается в неполной семье. Учится она в школе-интернате. Родители пострадавшей первоклассницы боятся, что подобная ситуация может повториться и с другими детьми, а значит, следственным органам нужно принять необходимые меры. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров