Россия отправит в Сирию единственный авианосец

Пресс-служба Северного флота Российской Федерации сообщила о приведении в полную боевую готовность тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». До конца недели авианосец покинет военный порт в Мурманске и отправится к берегам Сирии.

МОСКВА, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. Пресс-служба Северного флота Российской Федерации сообщила о приведении в полную боевую готовность тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». До конца недели авианосец покинет военный порт в Мурманске и отправится к берегам Сирии.

Авианосец в течение трех месяцев, с мая по август, прошел доковый ремонт на 82-м судоремонтном заводе в Росляково Мурманской области. За время нахождения в доке на «Адмирале Кузнецове» проведен большой объем технических работ, в том числе на подводной части корпуса – ее очистили от морских отложений и покрасили. Также были отремонтированы различные системы электромеханической части, отвечающие за ходовые качества корабля. Затем на штатной стоянке в Мурманске он проходил восстановление до полной боевой готовности.

Как сообщает FlashNord со ссылкой на неназванный источник в командовании северного флота, единственный российский авианосец в скором времени отправится к берегам Сирии для участия в военной операции против «Исламского государства» (организация признана экстремистской и запрещена на территории России).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров