Власти Нью-Йорка назначили челябинской любовнице губернатора самый высокий залог в мировой истории

Управление исправительных учреждений Нью-Йорка потребовало за освобождение ранее задержанной россиянки Светланы Захаровой из-под стражи до суда залог в $100 миллионов.

НЬЮ-ЙОРК, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. Управление исправительных учреждений Нью-Йорка потребовало за освобождение ранее задержанной россиянки Светланы Захаровой из-под стражи до суда залог в $100 миллионов.

О феноменальной сумме залога в $100 млн свидетельствуют данные базы управления исправительных учреждений города. «Я предполагаю, что одна система, либо суда, либо управления исправительных учреждений, ошиблась. И то, и другое девушке выплатить будет очень трудно, поскольку даже миллион долларов — большая сумма, и за нее должен будет кто-то подписаться», - цитирует РИА Новости слова адвоката Аркадия Буха. Ранее суд в Нью-Йорке назначил задержанной залог в размере $1 млн из-за того, что она может покинуть страну.

Напомним, в феврале россиянка Светлана Захарова обвинила бывшего губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера в том, что он напал на нее и попытался задушить в номере отела Plaza. На следующий день девушка улетела из США в Москву, отказавшись писать заявление и сотрудничать с детективами.

Вскоре пресса нашла в Сети статью авторства Захаровой, в которой та рассказывает, что прибыла в Штаты в 19 лет из Челябинска и всего за несколько лет накопила 200 тысяч долларов и теперь с облегчением может оставить проституцию и начать обучение на режиссерском факультете.

В понедельник, 10 октября, россиянка вернулась в Нью-Йорк и, сразу после приземления, задержана и обвинена в вымогательстве. Адвокат Спитцера заявил, что Захарова еще раньше требовала у его клиента 50 тысяч долларов за молчание об их связи. В доказательство были приведены соответствующие электронные письма. Помимо предполагаемого вымогательства, Захарову подозревают также в подлоге документов и афере с недвижимостью, в результате которой она получила $18 тысяч.

Элиот Спитцер добровольно ушел в отставку через два года после своего избрания, в 2008 году, после того, как его обвинили в многочисленных связях с проститутками и покровительстве сутенерам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров