«Тебя не накормят»: в Челнах учителя морили голодом новенького ребенка

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 15 января, УралПолит.Ru. Мальчик не смог пообедать оплаченной едой, потому что учителям не понравилось, что он опоздал на трапезу.

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 15 января, УралПолит.Ru. Мальчик не смог пообедать оплаченной едой, потому что учителям не понравилось, что он опоздал на трапезу.

В Набережных Челнах набирает популярность видео, на котором преподаватели не пускают школьника в столовую и угрожают ему голодом. Как стало известно, возмутительную ситуацию удалось зафиксировать в учебном учреждении № 15. на кадрах видно, как голодный ребенок (на вид ему не больше 13 лет) пытается прорваться на кухню через двух кричащих дежурных учителей. Женщины в открытую заявляют пострадавшему, что «покупать он ничего не будет», «тебя не накормят», «на тебя не накрыли», а в конце грубо посылают его: «Развернулся и пошел, говорю!».

Как выяснилось позже, причиной подобного общения взрослых с мальчиком стало опоздание. Ребенок, перешедший в эту школу совсем недавно, еще не был знаком с жесткими порядками, поэтому он не мог и предположить, что войдя на школьную кухню позже, он останется без оплаченного родителями обеда.

В вышеозвученной школе ситуацию комментировать отказываются. Ответственность за происходящее на себя взяли в управлении образования. «Поведение дежурных администраторов обусловлено тем, что мальчик хотел купить выпечку не для себя, а для старшеклассников. Для них выпечка продается только после четвертого урока. Старшеклассники об этом знают, поэтому специально спровоцировали новенького, который пришел из другого учебного заведения и еще не в курсе этих правил», - разъяснил начальник управления Винер Харисов. Он отметил, что директору школы вынесено предупреждение. Заинтересовались ситуацией и в прокуратуре. Там проведут проверку и вынесут по ее итогам справедливое решение. 

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров