Путин предложил выплачивать материнский капитал после рождения первого ребенка

Путин Фото: Россия 1

МОСКВА, 15 января, УралПолит.Ru. Путин предложил выплачивать пособия на детей с трех до семи лет.

МОСКВА, 15 января, УралПолит.Ru. Путин предложил выплачивать пособия на детей с трех до семи лет.

Президент Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию, предложил новые меры поддержи семей с детьми. По его мнению, семьи с детьми начинают испытывать сложности, когда дети вырастают до трех лет, и государство перестает их поддерживать. Президент также добавил, что материнский капитал будет продлен. Программа длится до 31 декабря 2021 года. Также материнский капитал будут получать семьи, родившие первого ребенка. 

«Порядка 70–80 % семей с низким доходом – это семьи с детьми. — С января семьи будут получать ежемесячные выплаты. Размер зависит от прожиточного минимума на ребенка в конкретном регионе. В среднем по стране – около 11 тыс. рублей на ребенка», – считает президент.

Также он обеспокоен тем, что Россия попала в демографическую ловушку. В 2024 году коэффициент рождаемости должен быть 1,7. Сейчас он 1,5. Это меньше, чем в годы Великой Отечественной войны.

Президент России Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию. Мероприятие проходит в Центральном выставочном зале «Манеж».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров