В РАН предложили ввести ЕГЭ на креативность

МОСКВА, 15 февраля, УралПолит.Ru. В РАН отметили, что готовы всячески содействовать подобным изменениям.

МОСКВА, 15 февраля, УралПолит.Ru. В РАН отметили, что готовы всячески содействовать подобным изменениям.

Сотрудники Российской академии наук предложили ввести для выпускников школ дополнительный экзамен на креативность. С подобной инициативой выступил президент ассоциации Александр Сергеев. Он отметил, что подобное нововведение стало бы чрезвычайно важным, ведь страна долгое время рассчитывает на экономический и технологический рывок, а они, в свою очередь, зависят от творческих способностей тех или иных лиц. «Это наша единственная надежда, благодаря которой мы сможем угнаться за этим миром с учетом отсутствия больших ресурсов и наличия санкций», - подвел черту он.

Для того, чтобы эта задумка реализовалась, Сергеев готов всячески ей способствовать. Как именно в дальнейшем будет проверяться креативность подростка, не сообщается, но президент РАН уточняет, что инструмент должен быть «максимально эффективным».

Ранее Александр Сергеев выступал с предложением проводить диспансеризацию жителей не только по медицинским показателям, но и по уровню интеллекта. По словам специалиста, занятия умственной работой положительно сказываются на продолжительность и качество жизни. 

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров