В МИД РФ сообщили о подготовке ответных мер Лондону

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что ведомство готовит ответные меры на недружественную позицию Англии.

МОСКВА, 15 марта, ИА УралПолит.Ru. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что ведомство готовит ответные меры на недружественную позицию Англии.

«Сейчас они (меры) находятся в стадии разработки и будут приняты в ближайшее время», – сказала Захарова на брифинге, отвечая на вопрос журналистов о том, какие шаги предпримет Москва в ответ на действия Великобритании.

«УралПолит.Ru» писал, что в среду премьер-министр Англии Тереза Мэй, выступая в парламенте, заявила о приостановлении всех двусторонних отношений с Россией, а также о том, что из страны высланы 23 российских дипломата.

Ранее в МИД назвали «неприемлемыми и недостойными» действия Англии, направленные на обострение отношений между двумя странами.

Туманный Альбион вступил в конфликт с РФ после того, как в Солсбери был госпитализирован с подозрением на отравление экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь. В 2006 году Скрипаль был приговорен в России к 13 годам лишения свободы за шпионаж в пользу Великобритании. В 2010-м его помиловал президент России, и, вместе с двумя другими россиянами, осужденными за госизмену, Скрипаля обменяли на десять человек, задержанных в США. После этого бывший полковник ГРУ получил убежище в Англии. Мэй заявила, что Россия причастна к отравлению Скрипаля.  

Фото: mid.ru


Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров