Следователь и приставы пришли в ФБК Навального и требовали удалить фильм «Он вам не Димон»

​МОСКВА, 15 марта, УралПолит.Ru. Приставы пришли в московский офис Фонда борьбы с коррупцией и требуют удалить фильм про Дмитрия Медведева.

МОСКВА, 15 марта, УралПолит.Ru. Приставы пришли в московский офис Фонда борьбы с коррупцией и требуют удалить фильм про Дмитрия Медведева.

Как сообщил на своей страничке в Твиттере сотрудник фонда Илья Пахомов, сегодня днем в офис Фонда пришли следователь и два пристава. Он сообщил, что сотрудники силовых ведомств требуют, чтобы представители Фонда удалили фильм «Он вам не Димон», который посвящен финансовому состоянию премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Обычное утро @fbkinfo. Следователь и 2 пристава пришли с повестками и требованием удалить «Димона», – пишет Пахомов.

Напомним, что в мае 2017 года Люблинский суд Москвы обязал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального удалить фильм о премьер-министре, а также принести извинение. Иск с требованием удалить ролик подал миллиардер Алишер Усманов, чье имя также фигурирует фильме. По словам создателей ролика, Усманов передал по договору пожертвования сокурснику Медведева Илье Елисееву и связанному с ними фонду «Соцгоспроект» земельный участок на Рублевском шоссе стоимостью 5 млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров