Расследование убийства Александра Антошкина продолжается. В Зауралье оперативники нашли схрон с оружием

КУРГАН, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Оперативники нашли оружие, из которого предположительно был убит депутат Курганской областной думы Александр Антошкин, сообщили сегодня в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.

КУРГАН, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Оперативники нашли оружие, из которого предположительно был убит депутат Курганской областной думы Александр Антошкин, сообщили сегодня в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.

Напомним, в июне 2014 года сотрудниками правоохранительных органов были задержаны члены ОПГ «Локомотив», причастные к убийству. СУ СКР по УрФО двоим соучастникам убийства Александра Антошкина предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Указанные лица входили в состав преступной группы, специализирующейся на совершении убийств по найму, и в данный момент проверяются на причастность к другим особо тяжким преступлениям на территории Курганской области, а также на территориях других субъектов Российской Федерации, сообщила пресс-служба СКР.

По версии следствия, вечером 4 декабря 2002 года в городе Кургане исполнитель и его пособник прибыли к офисному помещению в центре города, где находился видный общественный деятель, адвокат, предприниматель и депутат Курганской областной думы Александр Антошкин. Наблюдая за потерпевшим через окно первого этажа, киллер произвел в него выстрелы из автомата Калашникова, после чего скрылся на автомашине под управлением соучастника.

При проведении следственно-оперативных мероприятий по данному уголовному делу 28 апреля 2015 года сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета России, Управлений ФСБ и МВД России по Курганской области на 34 км автодороги Курган-Звериноголовское, в лесном массиве у села Нагорское обнаружили схрон с огнестрельным оружием. Оперативниками были изъяты: ручной пулемет системы Дегтярева, автомат «Шмайсер», тротиловые шашки, стволы, ударно-спусковые механизмы и 340 патронов для различного вида стрелкового оружия.

Несколькими часами позже в селе Кетово на садовом участке оперативно-следственная группа обнаружила ружье, ствольную коробку от пулемета Дегтярева, 17 частей ударно-спускового механизма от автомата Калашникова, 152 патрона, стволы и затворы от обрезов и неустановленного огнестрельного оружия, обоймы и пулеметные ленты с патронами.

Изъятые предметы направлены на экспертизу, расследование уголовного дела продолжается.

Павел Овсянников

Фото пресс-службы УФСБ России по Курганской области 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров