Сборная России по хоккею разгромила словаков

КОПЕНГАГЕН, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Матч закончился со счетом 4:0.

Российские хоккеисты продолжают побеждать соперников на Чемпионате мира, проходящем в Дании. На сей раз наши спортсмены обыграли сборную Словакию. Этот успех стал пятым для россиян на турнире. Заброшенные шайбы на счету Максима Мамина, Никиты Гусева, Максима Шалунова и Ильи Михеева.

Весь первый период хоккеисты в цветах триколора контролировали игру. Во втором периоде словаки стали действовать более агрессивнее. Это привело к 23 броскам по воротам Игорям Шестеркина. Однако, все они были отражены вратарем. Остальные удары ловко блокировали защитники россиян.

Отметим, что ранее подопечные Ильи Воробьева переиграли команду Швейцарии со счетом 4:3. Кроме того, в матче первого тура россияне оказались на голову сильнее французов: 7:0, затем камня на камне не оставили от Австрии (7:0) и в взяли верх на Белоруссией (6:0).

Пока сборная России потерпела лишь одно поражение. В игре против чехов в овертайме, россияне уступили чехам со счетом 3:4.

После этой встречи сборная России набрала 16 очков и занимает вторую строчку в турнирной таблице группы А. Словакия с восьмью баллами расположилась на пятом месте.

В следующей игре российская сборная 15 мая сыграет против шведов, а словаки встретятся с командой Белоруссии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.