​Подростка-зацепера поразило током на крыше электрички в Подмосковье

Органы СК на транспорте в Подмосковье разбираются в несчастном случае с подростком, получившим удар тока на крыше поезда.

МОСКВА, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Органы СК на транспорте в Подмосковье разбираются в несчастном случае с подростком, получившим удар тока на крыше поезда. 

По предварительным данным, 14 мая трое подростков ехали на электропоезде сообщением «Москва – Малоярославец» от станции Москва-Киевская до станции Солнечная Киевского направления Московской железной дороги. 

Примерно в 20.55 в пути подросток 2003 года рождения достал перчатки и через пространство между вагонами залез на крышу поезда. Его ударило током, сообщили в Московском межрегиональном СУ на транспорте СК России. 

«Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи констатировала смерть несовершеннолетнего», – информирует ведомство. 

В связи с несчастным случаем ведется доследственная проверка. Следователь провел осмотр места происшествия, опросил машинистов и очевидцев. Также назначен ряд экспертиз. 

По результатам проверки будет принято решение, есть ли повод для возбуждения уголовного дела, заключает СК. 

В последнее время произошло несколько случаев гибели детей от разряда тока. Так, в Троицке в начале апреля мальчик гулял по улице и задел оборванный провод. Это стоило ему жизни. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Расследование инцидента находится на личном контроле главы областного СУ СК. 

А в Красноярске в конце апреля 13-летняя школьница погибла, уронив в ванную мобильный телефон. Мать услышала ее крики и стала и стала стучать в дверь, но ответа не получила. Когда в ванную удалось проникнуть, родители обнаружили ребенка бездыханным. Следственные органы завели дело по той же статье.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров