Врио главы Минэкономразвития назначен заместитель Улюкаева

Временно исполняющим обязанности министра экономического развития назначен Алексей Ведев, заместитель задержанного по подозрению в вымогательстве взятки Алексея Улюкаева.

МОСКВА, 15 ноября, ИА УралПолит.Ru. Временно исполняющим обязанности министра экономического развития назначен Алексей Ведев, заместитель задержанного по подозрению в вымогательстве взятки Алексея Улюкаева.

«В справке по руководящему составу сказано, что сегодня временно исполняющим обязанности министра будет Алексей Ведев», - сообщает RSN со ссылкой на источник в ведомстве.

Напомним, следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева. «Обстоятельства преступления связаны с получением занимающим государственную должность Российской Федерации Алексеем Улюкаевыем 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов США за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50 процентов», сообщили в пресс-службе СК России.

Как отмечает РИА Новости со ссылкой на и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ СК РФ Светлана Петренко, глава Минэкономразвития был задержан с поличным при получении взятки, речь идет о вымогательстве у представителей «Роснефти», сопряженном с угрозами.

В настоящее время Улюкаев задержан, вскоре ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере».

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин с самого начала был в курсе оперативной разработки Улюкаева. «Ему (Путину - Ред.) было доложено в момент начала оперативной разработки, то есть он получал всю информацию», - заявил Песков журналистам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров