В Майами пешеходный мост похоронил под собой 4 человек

МАЙАМИ, 16 марта, УралПолит.Ru. Днем 15 марта в Майами обрушился многотонный пешеходный мост. Погибли 4 человека, 10 человек госпитализированы.

МАЙАМИ, 16 марта, УралПолит.Ru. Днем 15 марта в Майами обрушился многотонный пешеходный мост. Погибли 4 человека, 10 человек госпитализированы.

Как сообщает телеканал «Дождь», мост рухнул днем на одну из самых оживленных шестиполосных трасс Флориды. Под завалами оказалось 8 машин, которые начинали движение на зеленый сигнал светофора. Как передает слова начальника пожарного управления округа Дэйва Дауни «Тасс», пока что с уверенностью можно говорить только о четырех погибших. Помимо них из-под обломков спасатели достали 10 человек в тяжелом состоянии. Власти не исключают, что в ближайшее время спасатели обнаружат и других пострадавших.

На трагедию уже откликнулись первые лица Америки. Как сообщает информпортал «Эворус», президент США Дональд Трамп посвятил погибшим пост в Твиттере. Он поблагодарил очевидцев и сотрудников служб за мужество и попытки помочь пострадавшим. Саму ситуацию он охарактеризовал как «слишком трагичную» и пообещал особенно тщательно следить за ней. «Молимся за всех, кто пострадал» - резюмировал Трамп. Сенатор Флориды Марко Рубио в своем комментарии отметил в случившемся ироничность судьбы.

По информации СМИ, рухнувший мост строился для обеспечения безопасности студентов. Предпосылкой для этого стала смерть сбитой на пешеходном переходе 18-летней студентки Международного университета. Главную часть конструкции строители возвели еще на прошлой неделе, до момента инцидента они занимались укреплением конструкции. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров