Дания по ошибке присудила Украине 12 баллов на «Евровидении»

Профессиональное жюри Дании на международном музыкальном конкурсе «Евровидение» призналось в ошибке при присуждении исполнительнице из Украины Джамале высшего балла.

ДАНИЯ, 16 мая, ИА УралПолит.Ru. Профессиональное жюри Дании на международном музыкальном конкурсе «Евровидение» призналось в ошибке при присуждении исполнительнице из Украины Джамале высшего балла.

«Это моя самая большая ошибка, и я ее честно признаю», - призналась председатель датских судей Хильда Хейк. По ее словам, жюри перепутало систему оценки номеров исполнителей и присудило 12 баллов Украине вместо нуля. Высший бал, по мнению экспертов, должен был быть отдан Австралии. С учетом ошибки датского жюри разница между Украиной и Австралией сократилась бы до девяти баллов, однако Европейский вещательный союз не планирует менять окончательный результат голосования.

Напомним, в финале конкурса «Евровидение», прошедшего 14 мая в Стокгольме, победу одержала исполнительница из Украины Джамала. Второе место оказалось за Австралией. Российский певец Сергей Лазарев занял третье место и стал лидером зрительского голосования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров