Казачья партии требует отставки Фабио Капелло за «позорище» и поддержку фашистов

Региональное отделение «Казачьей партии РФ» в Санкт-Петербурге обратилось с открытым письмом к министру спорта РФ Виталию Мутко и руководителю следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с требованием отправить в отставку главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло в отставку. В тексту письма, которое публикует Eurosport.ru, представители партии утверждают, что наставник российской сборной открыто поддерживает «диктаторов-фашистов».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ИА УралПолит.Ru. Региональное отделение «Казачьей партии РФ» в Санкт-Петербурге обратилось с открытым письмом к министру спорта РФ Виталию Мутко и руководителю следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с требованием отправить в отставку главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло в отставку. В тексте письма, которое публикует Eurosport.ru, представители партии утверждают, что наставник российской сборной открыто поддерживает «диктаторов-фашистов».

«Позорище сборной России глубоко потрясло и опечалило миллионы болельщиков, а казачье сообщество дружно вынесло приговор этому алчному тренеру – НЕЛЮБО! Считаем, что необходимо провести тщательную проверку деятельности в стране «дона ФАБИО», который является фигурантом нескольких уголовных дел за сокрытие налогов, использование насилия и угроз в своей работе! Обращает внимание и «странный интерес» этого футбольного специалиста к вывозу домой картин русских живописцев, в частности Василия Кандинского! РО «Казачьей партии» отмечает, что господин Капелло всегда публично поддерживал диктаторов – фашистов: генералиссимуса Франкo и Муссолини, а вот слова одобрения политики Президента РФ Путина В.В. из его уст мы так и не услышали!», – говорится в письме", - говорится в обращении.

Отметим, что в минувшие выходные сборная России проиграла очередной матч сборной Австрии и значительно усложнила для себя выход на Евро-2016. В связи с этим звучат многочисленные призывы к отставке Фабио Капелло, которые, однако, осложняются условиями контракта тренера. В соответствии с документом, в случае преждевременного расторжения контракта наставник сборной должен получить неустойку, в размере более 20 млн евро. В связи с этим футбольные болельщики начали в интернете сбор средств на выплату этой сумму тренеру при условии его отставки. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров