«Экспонат»: защитники культуры просят пресечь безнравственную деятельность «Ленинграда»

НОВОСИБИРСК, 16 июля, УралПолит.Ru Открытое обращение с таким заявлением было опубликовано на сайте ​«Русское поле».

НОВОСИБИРСК, 16 июля, УралПолит.Ru Открытое обращение с таким заявлением было опубликовано на сайте «Русское поле».

Обращение адресовано напрямую Николаю Патрушеву, секретарю Совета Безопасности России. Его подготовил Новосибирский координационный совет в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей.

Группа попала под удар за нецензурную лексику в их песнях. По мнению инициаторов обращения, такое поведение, тем более публично, на концертах в общественных местах, – незаконно и должно наказываться крупными штрафами.

Однако, «Ленинград» оказался не простым единичным явлением, а целым проектом, «созданным с целью посеять хаос и разврат в российском обществе», считают авторы обращения. Сергею Шнурову и его «группировке», по их мнению, систематически помогают многие влиятельные люди, такие как: Константин Эрнст, компания «МегаФон», руководитель департамента информации МИД РФ Мария Захарова и многие другие небезызвестные личности.

«Тем, кто стоит за спиной разрушителей культуры и нравственности, кто ищет смыслы в матах и кощунстве, кто это финансирует и пропагандирует, нужен раскол нашего общества, дестабилизация, хаос в стране, уничтожение национального самосознания народа, отказ от традиций», – считает координационный совет.

В письме сказано, что активисты просят увеличить срок давности привлечения к ответственности за нецензурную брань в общественном месте, а также повысить штрафы за данное нарушение. При этом составители письма очень расстроены тем, что полиция на их жалобы и иски почти не обращает внимания, не наказывает хулиганов.

Несмотря на то, что обращение адресовано секретарю Совбеза, изменения в нем предлагаются к внесению напрямую президенту РФ.

Пока же «безнравственная деятельность» «Ленинграда» продолжает процветать. Около месяца назад скандальная группа выпустила совместный клип с певицей «Глюк'oZa», который уже набрал более 21,8 миллионов просмотров на YouTube.

Автор: Тамара Подкорытова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров