Снос дома обернулся скандалом: красноярец забрался на крышу постройки и отказался слезать

НИКОЛАЕВКА, 16 июля, УралПолит.Ru. Жильцы считают, что застройщик не доплатил им часть суммы.

НИКОЛАЕВКА, 16 июля, УралПолит.Ru. Жильцы считают, что застройщик не доплатил им часть суммы.

Житель села Николаевка в Красноярском крае решил отстоять собственный дом в буквальном смысле этого слова: мужчина забрался на крышу двухэтажной постройки и отказался оттуда слезать. По информации портала «ТВК», ситуация началась с того, что ранним утром рабочие приехали в зону строительства развязки Николаевского моста, чтобы снести там несколько домов. Во время процесса практически из ниоткуда появился мужчина, который вскарабкался на крышу и наотрез отказался слезать. Мотивом такого поступка стала денежная недостача: местные жители считают, что за отказ от дома им недоплатили — они получили компенсацию только за дом, а стоимость участка им не компенсировали.

В управлении капитальным строительством на претензии посельчан ответили, что выплаты за территорию быть не должно, поскольку на землю у людей нет документов, подтверждающих право собственности. Поскольку нет подтверждающих документов, значит, территория принадлежит столице региона. Как решится эта ситуация, пока неизвестно. Редакция «УралПолит.Ru» следит за развитием событий.

Напомним, что годом ранее в этом же поселке строители стали засыпать землей частный дом, в котором на тот момент находилась женщина с ребенком. Чтобы защитить себя и свои владения, местные жители соорудили полосу препятствий. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров