Минфин РФ не будет увеличивать резервный фонд: «Он будет только тратиться»

Министерство финансов РФ не будет пополнять резервный фонд и фонд национального благосостояния, несмотря на ситуацию в экономике.

МОСКВА, 16 сентября, ИА УралПолит.Ru. Министерство финансов РФ не будет пополнять резервный фонд и фонд национального благосостояния, несмотря на ситуацию в экономике. Как заявил глава министерства Антон Силуанов, в ближайшее время фонд будет лишь расходоваться.

«В этих условиях Резервный фонд будет только тратиться, мы не сможем пополнять Резервный фонд. ФНБ будет пополняться только за счет курсовых разниц», - цитирует министра РИА «Новости».

Отметим, в резервном фонде РФ к концу 2018 года должно остаться не менее 2 триллионов рублей.

«В последние месяцы буквально стало ясно, что серьезно меняются макроэкономические условия, в первую очередь условия внешней торговли для России, цены на наши экспортные сырьевые товары существенно просели. Мы ставим себе задачу сохранения, несмотря на все сложности, резервов к концу 2018 года не менее двух триллионов рублей, потому что наша страна не может не иметь запасов на случай изменения внешних условий», — заявил министр в Госдуме.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров