«А преподнесли как Божье благословение»: десяток детей вынудили тянуть Porsche новоизбранного священника

ШААРА, 16 ноября, УралПолит.Ru. Инаугурация опытного служителя церкви была настолько яркой, что спровоцировала большой конфликт среди Интернет — пользователей и местных чиновников.

ШААРА, 16 ноября, УралПолит.Ru. Инаугурация опытного служителя церкви была настолько яркой, что спровоцировала большой конфликт среди Интернет — пользователей и местных чиновников.

Опытный мальтийский священник вынудил 50 детей тащить его Porsche во время официальной инаугурации. Как стало известно, Джон Султана — опытный сотрудник церкви. Религиозным премудростям он обучался в Риме, а затем вернулся на свою родину. За некоторое время до приезжа Султана предыдущий протоиерей добровольно покинул пост, и Джон был назначен его замещающим. Султана был так рад карьерному росту, что решил отметить этот повод с размахом. Он украсил свою элитную машину огромным бантом, нашел детей, которые за бесплатно согласились бы ему помочь и попросил их тянуть авто по центральной площади города. Сам же он в это время находился в салоне и выглядывал через открытую крышу.

Примечательно, что сам Султана не увидел в содеянном ничего плохого. Не заподозрили подвоха и дети — поставленную перед ними задачу они выполняли честно и мгновениями улыбались. Возмущены оказались лишь пользователи Сети, просмотревшие ролик, и местные чиновники. Как акцентировала внимание одна из министров, «кто-то уже успел сказать о моральном разложении общества?». «У меня просто нет слов. Каждый раз, когда я думаю, что мы уже достигли дна, они умудряются его пробить. Божественная комедия», - отметил один из неравнодушных. «Дети выглядят такими радостными, они просто ещё не поняли, в какой ужасный мир попали», - не стеснялся в выражениях другой подписчик. Впрочем, среди зрителей нашлись и те, кто защитил церковника: «Да о чём вы? Может, детям было и правда весело, и пусть бы наслаждались». На момент написания новости санкций к Джону Султане так и не последовало. Планируется ли наказать счастливого сановника — станет известно позже. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров