Тарасов объяснил, зачем надел майку с «вежливым» Путиным в Турции

Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов объяснил, зачем надел на гостевой матч с «Фенербахче» в Стамбуле майку с изображением президента России Владимира Путина.

СТАМБУЛ, 17 февраля, ИА УралПолит.Ru. Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов объяснил, зачем надел на гостевой матч с «Фенербахче» в Стамбуле майку с изображением президента России Владимира Путина.

Московский клуб «Локомотив» во вторник в Стамбуле проиграл «Фенербахче» со счетом 0:2 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. После окончания матча полузащитник Дмитрий Тарасов снял игровую майку, под которой у него оказалась футболка с изображением Путина и надписью «самый вежливый президент». На стадионе акцию Тарасова никто не оценил . Шум футболка наделала уже после публикации снимков в Интернете.

«В данном случае налицо нарушение дисциплинарного регламента и очевидная провокация. Тарасов может быть дисквалифицирован, причем на длительный срок, минимум - 10 матчей. Санкции могут применить и к футбольному клубу «Локомотив», допустившему подобное», - сообщил агентству «Р-Спорт» источник в УЕФА.

Сам футболист не считает свой поступок провокацией и подчеркивает, что лишь хотел таким образом поблагодарить своих болельщиков. «Это мой президент. Я его уважаю и решил показать, что я везде с ним и готов поддержать. На этой майке всё написано, что я хотел сказать», - заявил Тарасов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров