Mail.ru Group запустила бета-тест голосового помощника «Маруся»

​МОСКВА, 17 июня, УралПолит.Ru. Холдинг Mail.ru Group начал тестировать собственный голосовой помощник по имени «Маруся».

МОСКВА, 17 июня, УралПолит.Ru. Холдинг Mail.ru Group начал тестировать собственный голосовой помощник по имени «Маруся».

Пользователи AppStore и Google Play могут принять участие в бета-тестировании голосового помощника «Маруся» от Mail.ru. Как сообщает vc.ru, «Маруся» уже умеет отвечать на вопросы, включать музыку и радио, а также показывать погоду и расписание киносеансов и поездов. В ближайшие планы разработчиков входит возможности помощника для прослушивания новостей, заказа еды и вызова такси.

Чтобы протестировать «Марусю» нужно зайти на сайт проекта и отправить заявку. Также в бета-тестирование могут пригласить и другие участники бета-тестирования. Когда же помощник будет запущен для широкой аудитории, не сообщается.

Сейчас пользователи имеют уже достаточно широкий выбор голосовых помощников. Пользователи Apple общаются с Siri, на Android установлен Google Ассистент. Многие россияне предпочитают «Алису», детище Яндекса, а для клиентов «Тинькофф банка» есть голосовой помощник «Олег». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров