«Кровавая резня в Хургаде». Россиянка рассказала, как выжила при нападении террориста в Египте

Россиянка Елена Михайленко, которой чудом удалось выжить при нападении на туристов в Хургаде, рассказала подробности происшествия.

МОСКВА, 17 июля, УралПолит.Ru. Россиянка Елена Михайленко, которой чудом удалось выжить при нападении на туристов в Хургаде, рассказала подробности происшествия.

Жертвами атаки, произошедшей 14 июля на пляже отеля Sunny Days El Palacio в курортном городе Хургада, стали две гражданки Германии, еще несколько человек, включая россиянку, получили ранения.

По словам Елены Махайленко, в день трагедии она отдыхала на пляже, когда вдруг увидела, как мужчина арабской внешности с ножом в руках несется в ее сторону. В один момент вооруженный злоумышленник напал на нее и повалил на песок, одновременно нанося удары ножом. Женщину спасло то, что она всеми силами пыталась отбиться от нападавшего, в результате чего раны от холодного оружия оказались не слишком глубокими.

Как призналась женщина, периодически ее покидали силы и она была готова сдаться. «А потом сама себе говорила: «Нет, надо бороться ради сына». Потом как-то выскользнула от него, как змея. Он успел мне в спину ножом ударить, и я убежала. Дальше было самое страшное. Я шла от пляжа по жаре до отеля, который находится на второй линии, и никто по пути мне не помог. Пришла на ресепшен, вызвали скорую, но и она очень долго не ехала», – цитирует Михайленко RT.

С глубокой раной шеи и многочисленными порезами россиянка была доставлена в каирский районный госпиталь. В настоящее время ее состояние оценивается как стабильное.

Нападение на туристов в Хургаде произошло 14 июля. В результате атаки были убиты две женщины из Германии, ранены две гражданки Армении, жительница Чехии и россиянка. Нападавший преступник был задержан. Им оказался 28-летний Абдул Рахман Шамс Шаабан. Как сообщает немецкое издание Bild со ссылкой на представителей египетских спецслужб, мужчина был связан с боевика из террористической группировки «Исламское государства» (организация признана экстремистской и запрещена в России). Он общался с ними через интернет и именно от боевиков получил приказ напасть на иностранцев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров