На Ямале коронавирусом заразились еще 206 человек

За сутки на Ямале коронавирусом заразились 206 человек Фото: Дмитрий Барков

ЯНАО, 17 июля, УралПолит.Ru. За сутки на Ямале коронавирусом заразились 206 человек. Об этом сообщили УралПолитRu в региональном оперштабе.

ЯНАО, 17 июля, УралПолит.Ru. За сутки на Ямале коронавирусом заразились 206 человек. Об этом сообщили УралПолитRu в региональном оперштабе.

На Ямале за минувшие сутки зафиксировано 206 новых случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии коронавирусом в округе заразилось 8 тыс. 965 человек. Об этом УралПолит.Ru сообщили в оперштабе. 

В населенных пунктах ЯНАО больше всего заболевших по прежнему в Новом Уренгое. Там COVID-19 подтвердился у 30 человек. Второе место по новым случаем заболевания занял Тарко-Сале, положительный тест на вирус пришел у 18 человек. Третье место по новым случаям заболевания занимает Салехард, где диагноз подтвердился у 17 человек. Среди вахтовых рабочих за сутки выявлено 48 новых случаев. 

По информации оперштаба, в больницах округа на сегодняшний день 21 пациент находится в тяжелом состоянии, два человека находятся в крайне тяжелом. Также жизнедеятельность 11 человек поддерживается с помощью аппаратов ИВЛ, 

За сутки врачи ЯНАО выписали 273 человека, всего с начала пандемии выписано 3 тыс. 978. 

«В округе продолжает расти количество выздоровевших среди прошедших лечение от коронавируса. За прошедшие сутки их число увеличилось на 273 и составило 3978 человек», – прокомментировала руководитель Оперативного штаба ЯНАО Татьяна Бучкова.

Также Бучкова отметила, что в Салехарде впервые за время пандемии количество выписанных пациентов превысило число людей находящихся на лечении. Это же касается и Приуральского района, Лабытнанги и Надыма. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров