«Мне нужно было убить хоть кого-то»: школьник обезглавил мать после того, как не смог совершить суицид

ЛОНДОН, 17 сентября, УралПолит.Ru. «Снимать голову» молодой человек научился благодаря видеороликам.

ЛОНДОН, 17 сентября, УралПолит.Ru. «Снимать голову» молодой человек научился благодаря видеороликам.

16-летний школьник отрубил матери голову после того, как не смог покончить с собой. Как стало известно, молодой человек всегда проявлял особый интерес к расчленению, убийствам и кровавой расправе. После школы он расслаблялся, отыскивая и просматривая ролики с процессом убийства. Однажды он решился на то, чтобы воплотить увиденное в жизнь. Юноша выманил свою мать из дома, заявив ей, что с их всеобщей любимицей — кошкой случилась беда. Когда женщина вышла, подросток нанес ей несколько ударов по сонной артерии, спровоцировав тем самым обильное кровотечение. В тот же момент местная жительница лишилась головы. 

Видя, как из шеи хлещет кровь, он позвонил в службу спасения и рассказал оператору, что ударил родительницу тупым топором, а горло перерезал мечом. Также он пояснил, что признаков жизни не отмечает. Что же касается мотивов, то он просто устал от своей жизни, а покончить с собой не хватило духу. «Мне надо было убить хоть кого-то, тогда я бы решился на все остальное», - признавался мальчик.

После того, как он положил трубку, школьник сделал несколько фотографий трупа и попытался загрузить их в Интернет, но у него не получилось. Пока нарушитель мучился со снимками, его обнаружили полицейские. Силовики арестовали горожанина и увезли в отделение. Психиатрическая экспертиза доказала — подозреваемый не страдал психическими расстройствами. Суд приговорил его к пожизненному заключению, но спустя 15 лет подросток сможет просить о досрочном освобождении. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров