В МФЦ появятся криптокабины для оформления загранпаспорта

МОСКВА, 17 декабря, УралПолит.Ru. В российских отделениях МФЦ могут появиться криптокабины для оформления загранпаспортов.

МОСКВА, 17 декабря, УралПолит.Ru. В российских отделениях МФЦ могут появиться криптокабины для оформления загранпаспортов.

Криптокабины будут установлены уже в 2019 году. По словам замминистра внутренних дел Александра Горового, в течение ближайших месяцыев предприятия начнут поставки специальных криптокабин. Таким образом, в МФЦ смогут вручать биометрические заграничные паспорта. Кабины обещают установить по всей стране. СМИ пишут, что в нескольких российских регионах криптокабины появятся раньше, чем в Москве и Подмосковье.

Ранее мы сообщали, что Минфин предложило ввести крупные штрафы за плохое обслуживание клиентов по социальным вопросам. Таким образом, штрафы будут достигать 50 тысяч рублей. Жалобу любой «обиженный» сможет передать на рассмотрение в Роспотребнадзор и прокуратуру. Они решат, нарушены ли права заявителя и вынесут вердикт, штрафовать ли сотрудника Многофункционального центра. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров