Глава «Почты России» купил «особняк Тюдоров» за миллиард рублей

МОСКВА, 18 января, УралПолит.Ru. Генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов купил апартаменты в «особняке Тюдоров». Стоимость элитного жилья превышает миллиард рублей.

МОСКВА, 18 января, УралПолит.Ru. Генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов купил апартаменты в «особняке Тюдоров». Стоимость элитного жилья превышает миллиард рублей.

Чтобы как-то держаться на плаву, некоторые отделения «Почты России» начали продавать пиво и другие слабоалкогольные напитки. А директор федерального почтового оператора Николай Подгузов в это время покупает элитные апартаменты в ЖК «Knightsbridge Private Park» на улице Ефремова в Москве, в которых есть служба консьержей и частный детский сад, «аккредитованный Кембриджем», пишет The Insider. 

Всего в комплексе 4 особняка, один из которых – «особняк Тюдоров» – занимает Подгузов. Соседи Подгузова заняли особняки Ланкастеров, Виндзоров и Стюартов. 

По информации «Яндекс.Недвижимость», стоимость одного квадратного метра в ЖК достигает 2 млн 612 тыс. руб. Площадь жилья Подгузова – 386 кв. м. Таким образом, чиновник выложил за апартаменты более миллиарда рублей,  за такую стоимость можно купить элитный особняк на Рублевке

Издание напоминает, что до того, как стать главой «Почты России», Николай Подгузов был заместителем директора Департамента экономики и финансов правительства РФ и замминистра экономики. Интересен тот факт, что элитную квартиру Подгузов приобрел всего за несколько недель до того, как суд приговорил его экс-руководителя Алексея Улюкаева к 8 годам тюрьмы.

Последний раз свою декларацию Подгузов публиковал в 2017 году. Согласно документу, его годовой доход составил 8 млн 860 тыс. руб. Для покупки шикарного жилья ему пришлось бы откладывать заработок в течение столетия. К тому же, у Подгузова трое несовершеннолетних детей и супруга-домохозяйка. Вроде бы, контролирующие органы должны были уже заинтересоваться приобретением чиновника, но у него есть алиби – глава «Почты России» оформил кредит в банке «ВТБ» на 30 лет. Однако при условии открытия для Подгузова кредитной линии, максимальный размер кредита в ВТБ не превышает 60 млн рублей. Таким образом, законность доходов чиновника вызывает много вопросов.

Фото: The Insider

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров