«Победа» уволит сотрудника, не пустившего на рейс ребенка с ДЦП

МОСКВА, 18 апреля, ИА УралПолит.Ru. Авиакомпания «Победа» уволит сотрудника, отказавшего в перевозке ребенка, страдающего детским церебральным параличом.

МОСКВА, 18 апреля, ИА УралПолит.Ru. Авиакомпания «Победа» уволит сотрудника, отказавшего в регистрации на рейс ребенка, страдающего детским церебральным параличом.

Инцидент произошел в аэропорту Внуково. Мать с двухлетним мальчиком должны были вылететь в Екатеринбург рейсом «Победы» в ночь на 15 апреля. Женщина заранее сообщила представителям авиакомпании о том, что ребенок страдает ДЦП. Однако сотрудник «Победы» отказал ей в оформлении посадочных талонов во время регистрации.

«Авиакомпания «Победа» полностью поддерживает создание безбарьерной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями и считает, что в данной ситуации сотрудник компании был обязан сделать все возможное, чтобы обеспечить пассажиру с ребенком вылет рейсом DP407 15 апреля. В связи с этим руководство авиакомпании «Победа» приняло решение уволить руководителя группы по наземному обеспечению за некомпетентность в организации рабочего процесса в аэропорту Внуково», – говорится на сайте авиаперевозчика.

Примечательно, что в этом же сообщении «Победа» объясняет действия своего сотрудника: «пассажир с ребенком, страдающим детским церебральным параличом, прибыла на стойку регистрации за две минуты до закрытия регистрации, по этой причине у наземной службы не было возможности организовать посадку маломобильного пассажира таким образом, чтобы не задержать вылет рейса».

Сообщение об увольнении сотрудника появилось на сайте «Победы» после того, как по факту произошедшего Росавиация начала проверку.

«Росавиация считает необходимым самым тщательным образом разобраться в причинах случившегося. С привлечением контрольно-надзорных органов Росавиация осуществит проверку причин и обстоятельств этого безобразного случая, являющегося беспрецедентным на фоне тех усилий, которые предпринимаются общественными организациями, Правительством Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти по созданию безбарьерной, максимально комфортной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями», – сообщает пресс-служба Росавиации. 

Напоминаем, «Победа» не раз вызывала критику со стороны пассажиров связи с отдельной платой за багаж и возможность выбрать место на борту самолета. Ранее Ространснадзор обязал лоукостер снять ограничения с бесплатного провоза сумочек и рюкзаков на борту и прекратить размещать несовершеннолетних детей отдельно от родителей в связи с тем, что это нарушает законодательство.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров