Сибирский подросток изнасиловал и убил девятилетнюю девочку

В Кемеровской области перед судом предстанет 14-летний житель города Мыски, уличенный в изнасиловании и убийстве маленькой девочки.

МЫСКИ, 18 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Кемеровской области перед судом предстанет 14-летний житель города Мыски, уличенный в изнасиловании и убийстве маленькой девочки.

По данным следствия, 4 августа прошлого года после самостоятельных поисков родители заявили в полицию об исчезновении девятилетнего ребенка. На следующий день тело девочки было обнаружено в траве неподалеку от реки. Эксперты установили, что причиной смерти школьницы стала асфиксия от удушения, также, что она подверглась насильственному преступлению сексуального характера.

Как установили следователи, последним, кто видел девочку живой, оказался 14-летний подросток, с которым она познакомилась в день пропажи. Стражам порядка юноша заявил, что проводил школьницу до магазина, а затем их пути разошлись. Однако в ходе долгого расследования выяснилось, что именно этот молодой человек причастен к гибели ребенка.

«В ходе предварительно следствия установлено, что обвиняемый воспитывался не в полной семье, ранее был замечен в противоправных действиях. В рамках расследования уголовного дела подростку проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан невменяемым, в период инкриминируемого деяния не осознавал характер и общественную опасность своих действий, не мог руководить ими», - отметили в региональном управлении СК РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении подростка принудительных мер медицинского характера.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров