У россиян будут требовать паспорт в кинотеатрах и библиотеках

​МОСКВА, 18 апреля, УралПолит.Ru. Посетители кинотеатров, которые выглядят слишком молодо, должны будут теперь предъявлять паспорт в кинотеатрах.

МОСКВА, 18 апреля, УралПолит.Ru. Посетители кинотеатров, которые выглядят слишком молодо, должны будут теперь предъявлять паспорт в кинотеатрах.

Госдума приняла закон о распространении запрещенной для детей информации, который дает кассирам право спрашивать у посетителей кинотеатров и библиотек документы. Теперь если зритель выглядит слишком молодо, но хочет попасть на фильм 18 плюс, он будет обязан показать кассиру паспорт, если то этого требует.

Подобным образом документы у россиян спрашивают в алкомаркетах, и в случае отказа показать паспорт, могут отказать в обслуживании. Если у зрителя нет российского гражданства, то нужно предъявить заграничный паспорт, удостоверяющий личность.

Также запрещено использовать в рекламе взрослого фильма кадры, которые делают его таковым. Это касается трейлеров, тизеров, плакатов и другой рекламной продукции. Также запрещено выдавать взрослые книги и журналы в библиотеках. Библиотекарь также получает право попросить паспорт у читателя. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров